当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城26路
首末站点:住润电装厂—艺都南国明珠上行班车时间:06:30—21:00
下行班车时间:06:30—21:00
票价信息:分段收费,起步价2元,全程票价6元。投币无优惠,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城26路:住润电装厂—艺都南国明珠(共62站)
- 1
住润电装厂
- 2
九龙叶屋村
- 3
广仍路口
- 4
住润老厂
- 5
金兴街
- 6
三角滩
- 7
光耀荷兰堡
- 8
柏岗
- 9
小金口街道办
- 10
青塘村
- 11
大树岭
- 12
火车站广场北
- 13
火车站
- 14
乌石
- 15
东风村
- 16
市林业局
- 17
三新
- 18
义乌小商品城
- 19
佳兆业中心︵意生广场︶
- 20
云山
- 21
云山东路
- 22
真维斯
- 23
金华路
- 24
水北小学
- 25
水北新村
- 26
北湖公园
- 27
会展中心
- 28
东江大桥南
- 29
东平
- 30
东平公园
- 31
东平市场
- 32
东湖西路
- 33
世贸中心
- 34
花边岭
- 35
军分区
- 36
南门公园
- 37
交投巴士公司
- 38
龙丰市场
- 39
致美口腔医院︵鹅岭南路︶
- 40
市党校
- 41
汽车总站
- 42
口岸路口
- 43
南线客运站
- 44
嘉逸园
- 45
古塘坳
- 46
惠环公园
- 47
中星
- 48
松山路口
- 49
航天工业园
- 50
松山工业区
- 51
洋里村
- 52
红旗市场
- 53
LG伊诺特
- 54
红旗村
- 55
赤岭市场
- 56
投资控股大厦
- 57
康城四季西
- 58
时尚公园
- 59
人才服务大厦
- 60
富绅集团
- 61
天健阳光花园
- 62
艺都南国明珠
惠城26路:艺都南国明珠—住润电装厂(共61站)
- 1
艺都南国明珠
- 2
天健阳光花园
- 3
富绅集团
- 4
人才服务大厦
- 5
时尚公园
- 6
康城四季西
- 7
投资控股大厦
- 8
赤岭市场
- 9
红旗村
- 10
LG伊诺特
- 11
红旗市场
- 12
洋里村
- 13
松山工业区
- 14
和畅二路中︵理想荟︶
- 15
航天工业园
- 16
中星
- 17
惠环公园
- 18
古塘坳
- 19
嘉逸园
- 20
口岸路口
- 21
汽车总站︵龙丰城轨站︶
- 22
市党校
- 23
致美口腔医院︵鹅岭南路︶
- 24
龙丰市场
- 25
飞鹅岭公园︵中心医院南︶
- 26
交投巴士公司
- 27
南门公园
- 28
军分区
- 29
花边岭
- 30
世贸中心
- 31
东湖西路
- 32
东平市场
- 33
东平公园
- 34
东江大桥南
- 35
会展中心
- 36
北湖公园
- 37
水北新村
- 38
真维斯
- 39
供水公司
- 40
供水公司
- 41
云山东路
- 42
云山
- 43
佳兆业中心︵意生广场︶
- 44
义乌小商品城
- 45
三新
- 46
市林业局
- 47
东风村
- 48
乌石
- 49
火车站
- 50
火车站广场北
- 51
大树岭
- 52
青塘村
- 53
小金口街道办
- 54
柏岗
- 55
光耀荷兰堡
- 56
三角滩
- 57
金兴街
- 58
住润老厂
- 59
广仍路口
- 60
九龙叶屋村
- 61
住润电装厂