当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城20路
首末站点:四角楼—南线客运站上行班车时间:06:30—20:30
下行班车时间:06:30—20:30
票价信息:一票制,全程2元。投币无折扣,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城20路:四角楼—南线客运站(共50站)
- 1
四角楼
- 2
四角楼高速路口
- 3
金城油站
- 4
威博工业园
- 5
小金村委
- 6
西湖技工学校
- 7
长城学校
- 8
塘上村
- 9
金河工业区
- 10
鑫源油站
- 11
金河路口
- 12
小铁村委
- 13
小金口市场
- 14
小金口邮政支局
- 15
兴隆街
- 16
三角滩
- 17
光耀荷兰堡
- 18
柏岗
- 19
小金口街道办
- 20
青塘村
- 21
大树岭
- 22
火车站广场北
- 23
火车站
- 24
乌石
- 25
东风村
- 26
市林业局
- 27
三新
- 28
义乌小商品城
- 29
佳兆业中心︵意生广场︶
- 30
云山城轨站
- 31
市民公园
- 32
体育中心
- 33
华贸天地
- 34
会展中心西
- 35
会展中心
- 36
东江大桥南
- 37
东平
- 38
东平公园
- 39
东平市场
- 40
东湖西路
- 41
世贸中心
- 42
花边岭
- 43
军分区
- 44
麦地市场
- 45
实验小学
- 46
第五中学
- 47
麦地南路口
- 48
实验中学
- 49
口岸路口
- 50
南线客运站
惠城20路:南线客运站—四角楼(共51站)
- 1
南线客运站
- 2
实验中学︵尖峰路口︶
- 3
南山壹号
- 4
九峰华庭
- 5
南山翡翠
- 6
鸿润花园
- 7
麦地南路口
- 8
第五中学
- 9
实验小学
- 10
麦地市场
- 11
军分区
- 12
花边岭
- 13
世贸中心
- 14
东湖西路
- 15
东平市场
- 16
东平公园
- 17
东江大桥南
- 18
会展中心西
- 19
华贸天地
- 20
体育中心
- 21
市民公园
- 22
云山城轨站
- 23
云山
- 24
佳兆业中心︵意生广场︶
- 25
义乌小商品城
- 26
三新
- 27
市林业局
- 28
东风村
- 29
乌石
- 30
火车站
- 31
火车站广场北
- 32
大树岭
- 33
青塘村
- 34
小金口街道办
- 35
柏岗
- 36
光耀荷兰堡
- 37
三角滩
- 38
兴隆街
- 39
小金口邮政支局
- 40
小金口市场
- 41
小铁村委
- 42
金河路口
- 43
鑫源油站
- 44
金河工业区
- 45
塘上村
- 46
长城学校
- 47
戴屋村
- 48
威博工业园
- 49
金城油站
- 50
四角楼高速路口
- 51
四角楼