当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城25路
首末站点:惠州北高铁站—伯公坳上行班车时间:06:30—20:00
下行班车时间:06:30—20:00
票价信息:分段收费,起步价2元,全程票价6元。投币无优惠,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城25路:惠州北高铁站—伯公坳(共51站)
- 1
惠州北高铁站
- 2
迎宾路口
- 3
白石路口
- 4
金泉路中
- 5
丰奎路口
- 6
市技师学院
- 7
奥林匹克花园
- 8
陈塘村
- 9
岭背塘村
- 10
英头村
- 11
金山汽车城
- 12
梅湖路口
- 13
梅湖
- 14
中堂市场
- 15
小中堂
- 16
第三中学
- 17
江南医院
- 18
丰渚园︵市中医院︶
- 19
植物园路口
- 20
部队
- 21
湖畔新城
- 22
城区政府
- 23
上排市场
- 24
上排小学
- 25
飞鹅岭公园︵中心医院南︶
- 26
交投巴士公司
- 27
南门公园
- 28
麦地市场
- 29
实验小学
- 30
第五中学
- 31
麦地南路口
- 32
实验中学
- 33
嘉逸园
- 34
古塘坳
- 35
惠环公园
- 36
中星
- 37
惠环城轨站
- 38
中信惠州医院
- 39
海关
- 40
马过渡
- 41
科融创业大厦
- 42
惠州汽配城
- 43
平南路口
- 44
仲恺中学
- 45
陈江南城轨站︵天益城︶
- 46
仲恺人民医院
- 47
陈江商业街
- 48
集成市场
- 49
仲恺汽车站
- 50
永华工业区
- 51
伯公坳
惠城25路:伯公坳—惠州北高铁站(共54站)
- 1
伯公坳
- 2
永华工业区
- 3
仲恺汽车站
- 4
集成市场
- 5
仲恺人民医院
- 6
陈江南城轨站︵天益城︶
- 7
仲恺中学
- 8
平南路口
- 9
惠州汽配城
- 10
科融创业大厦
- 11
马过渡
- 12
海关
- 13
中信惠州医院
- 14
惠环城轨站
- 15
中星
- 16
惠环公园
- 17
古塘坳
- 18
嘉逸园
- 19
实验中学︵尖峰路口︶
- 20
南山壹号
- 21
九峰华庭
- 22
南山翡翠
- 23
鸿润花园
- 24
麦地南路口
- 25
第五中学
- 26
实验小学
- 27
麦地市场
- 28
南门公园
- 29
交投巴士公司
- 30
飞鹅岭公园︵中心医院南︶
- 31
上排小学
- 32
上排市场
- 33
城区政府
- 34
湖畔新城
- 35
部队
- 36
植物园路口
- 37
丰渚园︵市中医院︶
- 38
江南医院
- 39
第三中学
- 40
小中堂
- 41
中堂市场
- 42
梅湖
- 43
梅湖路口
- 44
金山汽车城
- 45
英头村
- 46
岭背塘村
- 47
陈塘村
- 48
奥林匹克花园
- 49
市技师学院
- 50
丰奎路口
- 51
金泉路中
- 52
白石路口
- 53
迎宾路口
- 54
惠州北高铁站