当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城205路
首末站点:沥林汽车站—东江湾商业中心上行班车时间:05:50—20:30
下行班车时间:05:50—20:30
票价信息:分段收费,起步价2元,全程票价7元。投币无优惠,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城205路:沥林汽车站—东江湾商业中心(共69站)
- 1
沥林汽车站
- 2
沥林广场︵沥林北城轨站︶
- 3
定村路口
- 4
沥林镇政府
- 5
金世纪酒店
- 6
泮沥路口
- 7
东楼村
- 8
澄海市场
- 9
塘背村
- 10
廖岗村
- 11
凡头村
- 12
水围市场
- 13
青春村委
- 14
星河IMC
- 15
贝陈村
- 16
海格电气
- 17
智慧区创新园
- 18
华阳学校
- 19
白云路口
- 20
联新街口
- 21
陈江南城轨站︵天益城︶
- 22
仲恺中学
- 23
平南路口
- 24
惠州汽配城
- 25
科融创业大厦
- 26
马过渡
- 27
海关
- 28
中信惠州医院
- 29
惠环城轨站
- 30
中星
- 31
惠环公园
- 32
古塘坳
- 33
嘉逸园
- 34
实验中学︵尖峰路口︶
- 35
南山壹号
- 36
九峰华庭
- 37
南山翡翠
- 38
演达立交西
- 39
南粤银行
- 40
广济医院
- 41
河南岸邮政支局
- 42
港惠新天地东
- 43
花边岭广场
- 44
世贸中心
- 45
东湖西路
- 46
东平市场
- 47
东平公园
- 48
东平
- 49
赛格假日广场︵新开河桥︶
- 50
湖西路口
- 51
金盛丽景
- 52
海伦春天
- 53
龙湖市场
- 54
翠湖雅苑
- 55
龙湖学校
- 56
水口医院
- 57
龙津市场
- 58
叶屋新街
- 59
新屋仔路口
- 60
新联西路
- 61
东江市场
- 62
东江步行街
- 63
东江工业区
- 64
霞边新村
- 65
大湖新村
- 66
众鑫科技园
- 67
雄韬科技城
- 68
惠城高新区管委会
- 69
东江湾商业中心
惠城205路:东江湾商业中心—沥林汽车站(共67站)
- 1
东江湾商业中心
- 2
惠城高新区管委会
- 3
雄韬科技城
- 4
众鑫科技园
- 5
大湖新村
- 6
霞边新村
- 7
东江工业区
- 8
东江步行街
- 9
东江市场
- 10
新联西路
- 11
新屋仔路口
- 12
叶屋新街
- 13
龙津市场
- 14
水口医院
- 15
龙湖学校
- 16
翠湖雅苑
- 17
龙湖市场
- 18
人民路西
- 19
海伦春天
- 20
金盛丽景
- 21
市交警支队
- 22
赛格假日广场︵新开河桥︶
- 23
东平
- 24
东平公园
- 25
东平市场
- 26
东湖西路
- 27
世贸中心
- 28
花边岭广场
- 29
港惠新天地东
- 30
河南岸邮政支局
- 31
广济医院
- 32
惠淡路口
- 33
演达立交西
- 34
下马庄路口
- 35
实验中学
- 36
嘉逸园
- 37
古塘坳
- 38
惠环公园
- 39
中星
- 40
惠环城轨站
- 41
中信惠州医院
- 42
海关
- 43
马过渡
- 44
科融创业大厦
- 45
惠州汽配城
- 46
平南路口
- 47
仲恺中学
- 48
陈江南城轨站︵天益城︶
- 49
联新街口
- 50
华阳学校
- 51
智慧区创新园
- 52
海格电气
- 53
贝陈村
- 54
星河IMC
- 55
青春村委
- 56
水围市场
- 57
凡头村
- 58
廖岗村
- 59
塘背村
- 60
澄海市场
- 61
东楼村
- 62
泮沥路口
- 63
金世纪酒店
- 64
沥林镇政府
- 65
定村路口
- 66
沥林广场︵沥林北城轨站︶
- 67
沥林汽车站