当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城K3路
首末站点:惠阳高铁站—汽车总站上行班车时间:06:00—18:00
下行班车时间:06:00—18:00
票价信息:分段收费,起步价2元,全程票价10元。投币无优惠,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城K3路:惠阳高铁站—汽车总站(共54站)
- 1
惠阳高铁站
- 2
市第六人民医院
- 3
爱民东路口
- 4
惠阳公安分局
- 5
新丽晶酒店
- 6
古井派出所
- 7
竹贤学校
- 8
东门桥
- 9
古屋市场
- 10
惠阳一中实验学校︵古屋派出所︶
- 11
马溜岭
- 12
矮岭路口
- 13
泰雅实验学校
- 14
拾围路口
- 15
联想路口
- 16
永湖圆盘
- 17
永湖市场
- 18
永湖新桥
- 19
永湖路口
- 20
园岭村路口
- 21
碧桂园逸泉山庄
- 22
坝山口村
- 23
市戒毒所路口
- 24
格林精密
- 25
合山门村
- 26
恒康二路路口
- 27
恒康一路路口
- 28
数码园路口
- 29
国泰路南
- 30
民盛路口
- 31
国泰路北
- 32
惠州南高铁站
- 33
宏达路西
- 34
惠州南高铁站
- 35
三圳路口
- 36
官桥村
- 37
沙澳村
- 38
读者文化园
- 39
奥林匹克体育场︵北门︶
- 40
印象城
- 41
河南岸农贸市场
- 42
中洲实验小学
- 43
千花岛
- 44
广济医院
- 45
河南岸邮政支局
- 46
港惠新天地东
- 47
花边岭
- 48
军分区
- 49
南门公园
- 50
交投巴士公司
- 51
龙丰市场
- 52
致美口腔医院︵鹅岭南路︶
- 53
市党校
- 54
汽车总站
惠城K3路:汽车总站—惠阳高铁站(共58站)
- 1
汽车总站
- 2
市党校
- 3
致美口腔医院︵鹅岭南路︶
- 4
龙丰市场
- 5
飞鹅岭公园︵中心医院南︶
- 6
交投巴士公司
- 7
南门公园
- 8
军分区
- 9
花边岭
- 10
港惠新天地东
- 11
河南岸邮政支局
- 12
广济医院
- 13
金山湖花园
- 14
千花岛
- 15
中洲实验小学
- 16
河南岸农贸市场
- 17
印象城
- 18
奥林匹克体育场︵北门︶
- 19
读者文化园
- 20
竹仔园路口
- 21
沙澳村
- 22
官桥村
- 23
三圳路口
- 24
惠州南高铁站
- 25
宏达路西
- 26
惠州南高铁站
- 27
华泰路口
- 28
民丰路口
- 29
高盛达工业园
- 30
数码园路口
- 31
恒康一路路口
- 32
恒康二路路口
- 33
合山门村
- 34
格林精密
- 35
市戒毒所路口
- 36
坝山口村
- 37
碧桂园逸泉山庄
- 38
园岭村路口
- 39
永湖路口
- 40
永湖新桥
- 41
永湖市场
- 42
永湖圆盘
- 43
联想路口
- 44
拾围路口
- 45
泰雅实验学校
- 46
矮岭路口
- 47
美创智谷
- 48
马溜岭
- 49
惠阳一中实验学校︵古屋派出所︶
- 50
古屋市场
- 51
东门桥
- 52
竹贤学校
- 53
古井派出所
- 54
惠阳农水局
- 55
惠阳公安分局
- 56
爱民东路口
- 57
市第六人民医院
- 58
惠阳高铁站